2018-2021年,金沙4399js网站体育学院在参加的省内外及全国比赛中屡获佳绩,共获得一等奖82项、二等奖97项和三等奖71项,其中:

2019年7月5日至11日,由中华人民共和国教育部主办,天津体育学院、全国高等学校体育教学指导委员会承办的“2019年全国高校体育教育专业学生基本功大赛”在天津体育学院隆重举行。金沙4399js网站荣获全国第四名(二等奖,第一名苏州大学、第二名北京体育大学、第三名东北师范大学)。全国高校体育教育专业学生基本功大赛每三年举办一次(2017年后每两年一次),共举办了九届。本次金沙4399js网站代表队取得的成绩为安徽省历届代表队最好的一次。

2018年安徽省第十四届运动会高校部排球比赛中,男排获得了男子丙组(体育专业组)冠军。

2021年12月,安徽省学校体育联赛大学生排球比赛在金沙4399js网站举行。作为东道主金沙4399js网站代表队,包揽了丙组男、女队冠军。

2018年第十四届中国大学生体育舞蹈锦标赛中,金沙4399js网站体育舞蹈代表队,参加了大学组10个单项(包括全能组、拉丁舞和标准舞)的比赛,共获得9个一等奖(3个第一名、2个第二名、4个第三名)和7个二等奖的好成绩。2019年10月26日至27日,第十五届中国大学生体育舞蹈锦标赛中,金沙4399js网站体育舞蹈队经过预赛、半决赛、决赛的三轮角逐和淘汰,最后共获得9个第1名,8个第2名,4个第3名的优异成绩,包揽了本次大学生组组别一半的第一名。

 

金沙4399js网站体育学院20182021年度学科和技能竞赛一等奖获奖汇总表

 

序号

竞赛名称

主办单位

获奖项目

竞赛级别

获奖等级

获奖学生

获奖时间

1

第十四届中国大学生体育舞蹈锦标赛(南区)暨第三届中国中学生体育舞蹈锦标赛(南区)

中国大学生体育协会

大学业余组二项L3/3

国家级

一等奖

朱国成、李琳

2018.10.28

2

第十四届中国大学生体育舞蹈锦标赛(南区)暨第三届中国中学生体育舞蹈锦标赛(南区)

中国大学生体育协会

大学业余组单项R2/3

国家级

一等奖

朱国成、李琳

2018.10.28

3

第十四届中国大学生体育舞蹈锦标赛(南区)暨第三届中国中学生体育舞蹈锦标赛(南区)

中国大学生体育协会

大学业余组单项R1/3

国家级

一等奖

孙赛赛、王雪

2018.10.28

4

第十四届中国大学生体育舞蹈锦标赛(南区)暨第三届中国中学生体育舞蹈锦标赛(南区)

中国大学生体育协会

大学业余组单项J

国家级

一等奖

陈玉新、汪宗洪

2018.10.28

5

第十四届中国大学生体育舞蹈锦标赛(南区)暨第三届中国中学生体育舞蹈锦标赛(南区)

中国大学生体育协会

大学业余组单项J

国家级

一等奖

吴金睿、汪洁

2018.10.28

6

第十四届中国大学生体育舞蹈锦标赛(南区)暨第三届中国中学生体育舞蹈锦标赛(南区)

中国大学生体育协会

大学业余组单项C1/3

国家级

一等奖

陈玉新、汪宗洪

2018.10.28

7

第十四届中国大学生体育舞蹈锦标赛(南区)暨第三届中国中学生体育舞蹈锦标赛(南区)

中国大学生体育协会

大学业余组单项C3/3

国家级

一等奖

吴金睿、汪洁

2018.10.28

8

第十四届中国大学生体育舞蹈锦标赛(南区)暨第三届中国中学生体育舞蹈锦标赛(南区)

中国大学生体育协会

大学业余组四项全能

国家级

一等奖

朱国成、李琳

2018.10.28

9

第十四届中国大学生体育舞蹈锦标赛(南区)暨第三届中国中学生体育舞蹈锦标赛(南区)

中国大学生体育协会

大学业余组三项L2/2

国家级

一等奖

陈玉新、汪宗洪

2018.10.28

10

安徽省第十四届运动会

安徽省第十四届运动会组织委员会

高校部武术甲组(女子刀术)

省级

一等奖

黄倩竹

2018.05.06

11

安徽省第十四届运动会

安徽省第十四届运动会组织委员会

高校部武术丙组(男子棍术)

省级

一等奖

孙路

2018.05.06

12

安徽省第十四届运动会

安徽省第十四届运动会组织委员会

高校部田径比赛男子甲组400米

省级

一等奖

沈建委

2018.10.14

13

安徽省第十四届运动会

安徽省第十四届运动会组织委员会

高校部田径比赛男子丙组三级跳远

省级

一等奖

陈勤辉

2018.10.14

14

安徽省第十四届运动会

安徽省第十四届运动会组织委员会

高校部田径比赛女子丙组三级跳远

省级

一等奖

钟洁

2018.10.14

15

安徽省第十四届运动会

安徽省第十四届运动会组织委员会

高校部田径比赛男子丙组跳高

省级

一等奖

晋叶成

2018.10.14

16

安徽省第十四届运动会

安徽省第十四届运动会组织委员会

高校部田径比赛男子丙组标枪

省级

一等奖

符启标

2018.10.14

17

安徽省第十四届运动会

安徽省第十四届运动会组织委员会

高校部田径比赛女子丙组800米

省级

一等奖

潘成梅

2018.10.14

18

安徽省第十四届运动会

安徽省第十四届运动会组织委员会

高校部田径比赛男子丙组4×100米接力

省级

一等奖

孙兆祥、马康康

2018.10.14

19

安徽省第十四届运动会

安徽省第十四届运动会组织委员会

高校部羽毛球丙组(男子组)

省级

一等奖

徐世伟、郑德善

2018.04

20

安徽省第十四届运动会

安徽省第十四届运动会组织委员会

高校部网球丙组(男子双打)

省级

一等奖

胡国栋、陈运

2018.04

21

安徽省第十四届运动会

安徽省第十四届运动会组织委员会

高校部网球丙组(女子双打)

省级

一等奖

宛晓芙、周杰

2018.04

22

安徽省第十四届运动会

安徽省第十四届运动会组织委员会

高校部排球赛

省级

一等奖

黄巧、何珉、

2018.04

23

安徽省第十四届运动会

安徽省第十四届运动会组织委员会

高校部排球赛

省级

一等奖

王度育、邓正嗣、徐世伟

2018.04

24

2018年安徽省大学生沙滩排球锦标赛

安徽省教育厅

女子丙组

省级

一等奖

黄巧、何珉

2018.10.11

25

2018年安徽省大学生沙滩排球锦标赛

安徽省教育厅

男子丙组

省级

一等奖

王成剑、薛为显

2018.10.11

26

2018年安徽省大学生沙滩排球锦标赛

安徽省教育厅

男子专业组

省级

一等奖

洪德大、徐世伟

2018.10.11

27

2018年安徽省大学生沙滩排球锦标赛

安徽省教育厅

女子专业组

省级

一等奖

赵梓岑、张君子

2018.10.11

28

14届中国大学生健康活力大赛暨中国大学生校园健身操舞锦标赛

中国大学生体育协会

专业院校组(经典系列规定动作—芳华)

国家级

一等奖

卜雅、潘成梅、裘馨

2018.10

29

14届中国大学生健康活力大赛暨中国大学生校园健身操舞锦标赛

中国大学生体育协会

专业院校组(健身排舞—小集体自选串烧)

国家级

一等奖

卜雅、裘馨、严佳慧

2018.10

30

14届中国大学生健康活力大赛暨中国大学生校园健身操舞锦标赛

中国大学生体育协会

专业院校组(民族健身6级-梦桃仙)

国家级

一等奖

卜雅、潘成梅、裘馨

2018.10

31

14届中国大学生健康活力大赛暨中国大学生校园健身操舞锦标赛

中国大学生体育协会

专业院校组(健身排舞单人规定单曲)

国家级

二等奖

方超

2018.10

32

14届中国大学生健康活力大赛暨中国大学生校园健身操舞锦标赛

中国大学生体育协会

体育院校B组规定(中国大学生中级校园健美操)

国家级

一等奖

卜雅、潘成梅、裘馨

2018.10

33

首届安徽省普通高校本科体育教育专业学生基本功大赛

安徽省教育厅

排球

省级

一等奖

杨必回、柏天禄、叶海

2018.08

34

第十五届中国大学生体育舞蹈锦标赛

贵州财经大学

校园牛仔

国家级

 一等奖

何勇强、郑大伟、代磊

2019年10月

35

第十五届中国大学生体育舞蹈锦标赛

贵州财经大学

校园恰恰恰

国家级

 一等奖

何勇强、郑大伟、代磊

2019年10月

36

第十五届中国大学生体育舞蹈锦标赛

贵州财经大学

双人拉丁三项

国家级

 一等奖

郑大伟  龙欣宇

2019年10月

37

第十五届中国大学生体育舞蹈锦标赛

贵州财经大学

双人拉丁单项

国家级

一等奖

郑大伟  龙欣宇

2019年10月

38

第十五届中国大学生体育舞蹈锦标赛

贵州财经大学

单人拉丁三项

国家级

一等奖

葛梦然

2019年10月

39

第十五届中国大学生体育舞蹈锦标赛

贵州财经大学

双人拉丁二项

国家级

一等奖

陈凡  裘馨

2019年10月

40

第十五届中国大学生体育舞蹈锦标赛

贵州财经大学

双人拉丁二项

国家级

一等奖

肖伟夏颖

2019年10月

41

第十五届中国大学生体育舞蹈锦标赛

贵州财经大学

双人拉丁三项

国家级

一等奖

肖伟夏颖

2019年10月

42

第十五届中国大学生体育舞蹈锦标赛

贵州财经大学

双人拉丁六项

国家级

 一等奖

刘丹丹  朱国成

2019年10月

43

第十五届中国大学生体育舞蹈锦标赛

贵州财经大学

双人拉丁三项

国家级

一等奖

汪宜兴   黄兰杰

2019年10月

44

第十五届中国大学生体育舞蹈锦标赛

贵州财经大学

双人拉丁单项恰恰

国家级

一等奖

汪宜兴   黄兰杰

2019年10月

45

第十五届中国大学生体育舞蹈锦标赛

贵州财经大学

双人拉丁单项恰恰

国家级

一等奖

吴金睿李琳

2019年10月

46

第十五届中国大学生体育舞蹈锦标赛

贵州财经大学

双人拉丁五项

国家级

一等奖

吴金睿李琳

2019年10月

47

第十五届中国大学生体育舞蹈锦标赛

贵州财经大学

双人拉丁四项

国家级

一等奖

吴金睿李琳

2019年10月

48

第十五届中国大学生体育舞蹈锦标赛

贵州财经大学

双人拉丁双项

国家级

一等奖

代磊  汪洁

2019年10月

49

第十五届中国大学生体育舞蹈锦标赛

贵州财经大学

双人拉丁三项

国家级

一等奖

代磊  汪洁

2019年10月

50

第十五届中国大学生体育舞蹈锦标赛

贵州财经大学

双人拉丁单项

国家级

一等奖

代磊  汪洁

2019年10月

51

第十五届中国大学生体育舞蹈锦标赛

贵州财经大学

双人拉丁四项

国家级

一等奖

陈玉新  汪宗洪

2019年10月

52

第十五届中国大学生体育舞蹈锦标赛

贵州财经大学

双人拉丁三项

国家级

一等奖

陈玉新  汪宗洪

2019年10月

53

第十五届中国大学生体育舞蹈锦标赛

贵州财经大学

双人拉丁单项牛仔

国家级

一等奖

陈玉新  汪宗洪

2019年10月

54

第十五届中国大学生体育舞蹈锦标赛

贵州财经大学

单人拉丁二项

国家级

一等奖

何勇强

2019年10月

55

2019年安徽省学生体育联赛大学生排球比赛

安徽省教育厅

排球

省级

一等奖

何珉张君子王宝

2019年11月

56

2019年安徽省学生体育联赛大学生排球比赛

安徽省教育厅

排球

省级

一等奖

陈贤隆王振、符泽驰

2019年11月

57

2019年安徽省大学生沙滩排球锦标赛

安徽省教育厅

沙滩排球

省级

一等奖

吴苗苗 张君子

2019年7月

58

2019年安徽省大学生沙滩排球锦标赛

安徽省教育厅

沙滩排球

省级

一等奖

何珉 黄巧

2019年7月

59

2019年安徽省大学生沙滩排球锦标赛

安徽省教育厅

沙滩排球

省级

一等奖

王成剑 薛为显

2019年7月

60

2019年安徽省大学生沙滩排球锦标赛

安徽省教育厅

沙滩排球

省级

一等奖

吴乾煌 陈贤隆

2019年7月

61

安徽省高校首届国际标准舞(体育舞蹈)比赛

安徽省教育厅

双人拉丁舞四项

省级

一等奖

李蒙蒙  陈西霞

2019年3月

62

安徽省高校首届国际标准舞(体育舞蹈)比赛

安徽省教育厅

双人拉丁舞三项

省级

一等奖

吴金睿  汪洁

2019年3月

63

安徽省高校首届国际标准舞(体育舞蹈)比赛

安徽省教育厅

双人拉丁舞两项

省级

一等奖

吴金睿  汪洁

2019年3月

64

安徽省高校首届国际标准舞(体育舞蹈)比赛

安徽省教育厅

女子单人拉丁舞两项

省级

一等奖

李琳

2019年3月

65

2019年全国高校体育教育专业学生基本功大赛

教育部

微课

国家级

第一名/一等奖

陶跃、陈帅、刘峰

2019年7月

66

2019年安徽省学生体育联赛
田径比赛

安徽省教育厅

男子丙组跳高

省级

一等奖

孙超

2019年10月

67

2019年安徽省大学生体育联赛游泳比赛

安徽省教育厅

男子丙组团体

省级

一等奖

金沙4399js网站代表队

2019年11月20日

68

2019年安徽省大学生体育联赛游泳比赛

安徽省教育厅

男子丙组400米自由泳

省级

一等奖

黄傲

2019年11月20日

69

2019年安徽省大学生体育联赛游泳比赛

安徽省教育厅

男子丙组50米仰泳

省级

一等奖

牛祝超

2019年11月20日

70

2019年安徽省大学生体育联赛游泳比赛

安徽省教育厅

男子丙组100米仰泳

省级

一等奖

孙乐乐

2019年11月20日

71

2019年安徽省大学生体育联赛游泳比赛

安徽省教育厅

男子丙组50米蝶泳

省级

一等奖

沈孝磊

2019年11月20日

72

2019年安徽省大学生体育联赛游泳比赛

安徽省教育厅

男子丙组100米蝶泳

省级

一等奖

黄傲

2019年11月20日

73

2019年安徽省大学生体育联赛游泳比赛

安徽省教育厅

男子丙组200米个人混合泳

省级

一等奖

牛祝超

2019年11月20日

74

2019年安徽省大学生体育联赛游泳比赛

安徽省教育厅

男子丙组4×100米混合泳接力

省级

一等奖

孙乐乐、牛祝超、沈孝磊、黄傲

2019年11月20日

75

2020年安徽省学校体育联赛大学生排球比赛

省教育厅

排球女子丙组

省级

一等奖

李文杰、李雯、刘雅如

2020年12月

76

中国大学生体育舞蹈锦标赛

大体协

伦巴单人单项伦巴

国家级

一等奖

陈扬玲

2020年10月

77

中国大学生体育舞蹈锦标赛

大体协

伦巴单人单项伦巴

国家级

一等奖

陈紫薇

2020年10月

78

2021年中国大学生跆拳道锦标赛

中国大学生体育协会

B组女子51kg

国家级

一等奖

胡容

2021年7月

79

安徽省学校体育联赛大学
生田径比赛(丙组)

省教育厅

女子丙组100米栏

省级

一等奖

张孟娇

2021年5月

80

安徽省学校体育联赛大学
生田径比赛(丙组)

省教育厅

女子丙组标枪

省级

一等奖

黄雪桂

2021年5月

81

安徽省学校体育联赛大学生排球比赛

省教育厅

男子丙组

省级

一等奖

李威 徐家赣吴挺胜  

2021年12月

82

安徽省学校体育联赛大学生排球比赛

省教育厅

女子丙组

省级

一等奖

李文杰 褚馨李雯

2021年12月


XML 地图 | Sitemap 地图